24 июня 2022 года в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Большой Сундырь социальный работник Вершкова Светлана провела информационный час с получателями социальных услуг, посвященный истории республики Чувашия.

Вначале мероприятия получатели социальных услуг исполнили Гимн Чувашской Республики.

Социальный работник рассказала историческую значимость этого дня, который официально был утвержден в 1995 году, а 4 мая 2000 года глава Чувашской Республики Николай Федоров утвердил 24 июня в качестве государственного праздника – нерабочего праздничного дня в Республике.

Получатели социальных услуг с интересом включились в исторический час: говорили об уникальностях нашей Республики, о символике, о культуре, об основных достопримечательностях, об архитектурных сооружениях и памятниках. Так же присутствующие вспомнили литературные произведения про Чувашию, выдающихся – актеров, поэтов, художников, писателей.

Получатели социальных услуг остались довольны проведенным историческим часом, отметив, что подобные мероприятия укрепляют чувство патриотизма и любви к нашей Республике Чувашия.

27 июня 2022