В Ильинском сельском поселении на социальном  обслуживания на дому находятся 6 граждан пожилого возраста и инвалидов, их обслуживают 3 сиделок (помощник по уходу).

13 июля  2022 г. директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Ольга Иванова совместно с заведующимотделением соцобслуживания на дому СветланойИлларионовой с выездом на дом провела проверку качества предоставления социальных услуг одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживаниина дому в Ильинском сельском поселении.Они побеседовали с подопечными о качестве предоставления соцуслуг, о взаимодействии с сиделками (помощник по уходу), о имеющихся жалобах на социальное обслуживание. Все отзывы о работе сиделок были положительные, к качеству предоставляемых социальных услуг претензий нет.

С сиделками также проведена разъяснительная работа по предоставлению социальных услуг, качественное оформление дневников-ведомостей.

«Проведение внутреннего контроля повышает качества услуг и эффективность социальной адаптации  и реабилитации получателей соцуслуг», - считает директор Ольга Иванова.

14 июля 2022