В Моргаушском районе в целях безопасного времяпровождения детей в летнее время продолжаются межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении и несовершеннолетним, находящимся на профилактическом учете.

В рейдах принимают участие специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения, инспекторы ОПДН ОМВД по Моргаушскому району и специалисты сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП в Моргаушском районе.

18 августа 2022 года межведомственной комиссией в Юнгинском и Ярославском сельских поселениях посещено 7 семей, в которых проживает  8 несовершеннолетних.  В ходе выезда обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, с родителями проведены профилактические беседы о должном исполнении родительских обязанностей, о соблюдении правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось вопросам детской безопасности в период летних каникул.

Несовершеннолетним и родителям вручены буклеты «Безопасное детство». В рамках акции «Помоги собраться в школу» будущим первоклассникам раздали наборы школьных принадлежностей.

19 августа 2022