За летний период организованными формами отдыха и оздоровления Моргаушским центром социального обслуживания населения охвачено 78 детей из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием в первую смену отдохнули 30 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе МБОУ «Чуманкасинская СОШ»  и МБОУ «Москакасинская СОШ»  Моргаушского района.

В том числе:

1. дети, оставшиеся без попечения родителей – 2;
  2. дети-инвалиды– 2;
  3. дети с ОВЗ – 1;
  4. детей из семей СОП –2;
  5. несовершеннолетние, стоящие на профилактических учетах – 2;
  6. дети из семей с 5ью и более несовершеннолетними детьми – 8;
  7. дети, проживающие в малоимущих семьях – 13;

С 26 марта 2022 года в Моргаушском центре социального обслуживания населения  проходила  заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря через единую автоматизированную систему. В 2022 году на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных оздоровительных лагерях выделено 48 путевок, из них: 23 –  бесплатных и 25 путевок 5 % оплатой от общей суммы стоимости.

Всего отдохнули:

1. дети, оставшиеся без попечения родителей – 2;
  2. дети с ОВЗ – 1;
  3. детей из семей СОП –2;
  4. несовершеннолетние, стоящие на профилактических учетах – 1;
  5. дети из семей с 5ью и более несовершеннолетними детьми – 18;
  6. дети, проживающие в малоимущих семьях – 24;

Родители и законные представители выбрали следующие лагеря, расположенные на территории Чувашской Республики:

ДОЛ «Салют» - 8;

ДОЛ «Солнышко» - 25;