В календаре знаменательных и памятных дат Международного сообщества есть ряд событий, которые важны для людей с инвалидностью. Одна из таких дат – 15 октября – Международный день Белой трости, являющийся напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними.

14 октября в рамках акции-месячника «Белая трость» заведующий отделением срочного социального обслуживания Галина Иванова  поздравила членов общества слепых с праздником Покрова и рассказала  о социальном обслуживании населения, о мерах социальной поддержки инвалидам.

На этой встрече члены общества слепых запланировали поездку к Мемориалу «Строителям безмолвных рубежей», который находится около д. Байгулово Козловского района Чувашской Республики.

14 октября 2022