Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета. Три осенних месяца совершенно не похожи друг на друга. Сентябрь – теплый и красивый, октябрь – прохладный и дождливый, а ноябрь – морозный и холодный. Но все они несут нам что-то новое. Именно осень дарит нам бабье лето и проливные дожди, первые морозы и последнюю теплоту.

21 октября 2022 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А.Г. Николаева прошло празднование и чествование осенних именинников. Работники отделения срочного социального обслуживания Моргаушского центра социального обслуживания организовали это мероприятие «Осенние именины и дары осени».

Вначале мероприятия присутствующие ознакомились с  книжными выставками, представленные в библиотеке. После, словами поздравления к осенним именинникам обратился председатель общества инвалидов Моргаушского района  - Даниил Карпулин. Он пожелал всем, чтоб жизнь была полна всем прекрасным: чистым воздухом осенним, яркими красками осеннего леса, чувством лёгкости и свободы. Пожелал никогда не болеть, не унывать и быть всегда в отличном настроении. А дальше по традиции всех ждали осенние конкурсы, с разгадыванием интересных загадок и продолжением интересных фраз.

В конце мероприятия была выставка блюд и все участники сегодняшнего дня поделились приготовленными дарами осени. В создание своего шедевра каждый творец вложил частичку своей души. Здесь можно было увидеть урожай под зонтиком, кладезь здоровья, синьор – помидор и другие.

Это был настоящий праздник, наполненный атмосферой добра, позитивного настроения и тёплого общения собравшихся.

24 октября 2022