Очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС.

17 ноября 2022 года с участием начальника пожарной части № 37 по охране Моргаушского района Юрия Варюхина прошла внеплановая тренировка при чрезвычайной ситуации в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Б.Сундырь.

Цели мероприятия – совершенствование степени готовности сотрудников к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и отработка действий по эвакуации маломобильных граждан.

Внеплановая тренировка по эвакуации началась со звукового сигнала, далее все сотрудники отделения и получатели социальных услуг  спокойно и без спешки покинули здание из эвакуационного выхода.

После учебно-тренировочной эвакуации начальник пожарной охраны провел инструктаж, детально рассмотрели с сотрудниками алгоритм действий при пожаре, так же раздал листовки о правилах пожарной безопасности в помещении, ведь знание теории в области пожарной безопасности – это хорошо. Однако практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны.