Счастливое детство - счастливое будущее.

В Чувашии 2023-й год объявлен Годом счастливого детства.Для того чтобы дети были счастливые, необходимо, чтобы летние каникулы для детейпрошли весело, здорово и безопасно.

Большинство детей для веселого времяпровождениястремятся  в загородные оздоровительные лагеря, чтобы отдохнуть, найти друзей, весело и полезно провести время.Дети в загородных лагерях стараются проявить себя, ощутить свою значимость, заняться любимым делом.

Работа лагерей ориентирована на то, чтобы оправдать ожидания детей, не разочаровать их, максимально духовно, интеллектуально и физически развивать детей, стимулировать их активность и творчество, упорство в преодолении трудностей, проявления заботы о других людях.

В летний период через Моргаушский центр социального обслуживания населения запланировано оздоровление 29 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных лагерях Чувашии.

С 1 июня стартовала первая смена, и 7 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили свои путевки в загородные лагеря Чувашии. Из них бесплатно –3 путевки, с родительской платой 5 % от общей суммы стоимости путевки - 4. Родители с детьми предпочли лагеря «Солнышко» и «Салют».

Желаем всем хорошо и с пользой провести время!

01 июня 2023