Положение

О проведении конкурса «Цветочная поляна» в Моргаушском муниципальном округе для людей пенсионного возраста.

1. Общие положения.

а) Главной целью конкурса является создание условий для реализации творческих способностей людей старшего поколения в области флористики и вовлечение их социально-активную деятельность.

б) основными задачами конкурса являются демонстрация творческого потенциала людей пенсионного возраста, развитие и популяризация современных достижений в области цветоводства.

1. Организаторы конкурса.

Организатором конкурса являются Совет Моргаушского отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике и Советы пенсионеров местных отделений.

1. Сроки проведения конкурса.

1 этап – с 20 августа по 29 августа – в территориальных отделах.

2 этап – 30, 31 августа – в Моргаушском муниципальном округе.

1. Участники конкурса.

Участниками конкурса являются люди старшего поколения Моргаушского муниципального округа.

1. Номинации конкурса.

а) Лучшая цветочная композиция в моем саду.

б) Лучшая цветочная композиция с полевыми цветами. (полевые цветы в букетах, поляны с полевыми цветами).

1. Требования к оформлению конкурсных работ.

Конкурсные работы по номинациям принимаются в виде фотографий с текстовым описанием: кем снято, место съемки, номинация, название фото.

1. Основные требования к фотографии.

а) фотографии принимаются в электронном виде размером не менее 800 пикселей по меньшей стороне формата (21 см).

б) фотография должна быть резкой (смазанные, нечеткие не рассматриваются).

в) Присланные фотографии не должны быть отредактированы в графическом редакторе, представлять собой фотомонтаж, скачиваться из интернета и выдаваться за свои снимки.

Конкурсные работы, фотографии участник высылает на электронные адреса:

• На 1 этапе – территориальные отделы.
  • На 2 этапе – cson_mrg@cap.ru

От каждого территориального отдела представляется фото победителя в каждой номинации.

1. Подведение итогов и награждение победителей.

а) Оценка результатов конкурсных работ на каждом этапе производится жюри.

б) Победители и призеры конкурса по каждой номинации на каждом этапе награждаются дипломами.

Приложение (образец).

На участие в конкурсе «Цветочная поляна» 2023 г. людей пенсионного возраста:

• ФИО участника
  • Адрес проживания
  • Число, месяц, год рождения.
  • Контактный телефон

22 августа 2023