16 ноября 2023 года, согласно графику проведения Дней профилактики на территории Моргаушского района Чувашской Республики, проведён очередной межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Субъектами профилактики осуществлен выезд в территориальный отдел «Москакасинский» по обследованию семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ПДН.

В ходе выезда всего посещено 5 семей, в которых проживает 11 несовершеннолетних, и 3 несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете.

С родителями проведены беседы о должном исполнении родительских обязанностей, о создании безопасных условий проживания детей, о недопустимости оставления детей без присмотра, о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья.

Также с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, проведена беседа о последствиях совершения общественно-опасных деяний, преступлений, о вреде алкоголя, курения, о недопустимости нахождения в ночное время на улице и общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), о соблюдении правил пожарной безопасности. Несовершеннолетним вручены буклеты «Безопасное детство» и «Знай свои права».

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, правовое консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений.

16 ноября 2023