В преддверии Нового года отделение помощи семье и детям Моргаушского центра социального обслуживания населения выдает  музыкальные книги «Йӑпатмӑшсем. Чувашские и русские народные потешки» для  малолетних детей до 3 лет, воспитывающихся в многодетных семьях с тремя и более детьми.

Книга для самых маленьких «Йӑпатмӑшсем. Чувашские и русские народные потешки» издана Чувашским книжным издательством при поддержке НКО «Фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» и ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Сборник необычен тем, что в одном издании на один и тот же случай имеются чувашские и русские потешки. Чувашские потешки приводятся в оригинале и в переводе на русский язык. Но самая главная особенность книги – это оснащение  звуковой панелью. Нажав на кнопку, малыш может послушать звучание потешки на чувашском языке, что очень удобно для тех, кто им не владеет.

Книги вручаются семьям, проживающим на территории Моргаушского  муниципального округа Чувашской Республики, одному из родителей при предъявлении паспорта.

Адрес выдачи книг: Моргаушский район, село Моргауши, ул.Мира, д.6 (здание администрации), 121 кабинет. Телефон для справок: 8 (83541) 62-0-11.

15 декабря 2023