Глава Чувашии Олег Николаев наградил 15 жителей республики государственными наградами Чувашии. Руководитель региона подписал соответствующий указ № 34 от 17 апреля 2024 года.

За заслуги в профессиональной деятельности присвоено почетное  звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики» директору Моргаушского центра  социального обслуживания населения Ольге Ивановой.

Ольга Васильевна в должности  руководителя более 18 лет, за время работы    внесла большой вклад в улучшение социального обслуживания и создание более благоприятных условий жизни граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Под руководством  Ольги Васильевны реализовываются различные социальные акции и программы, проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья пожилых людей и инвалидов, на продление их жизнедеятельности, на оказание социальных услуг семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Активно ведется работа по разработанным проектам: «Серебряные волонтеры», «Со смартфоном Я на  - Ты», «Вместе на позитиве», «Супермама спешит на помощь», функционируют кружки «Волшебный клубок», творческая мастерская «Умелые ручки» и другие. Достигнуты высокие успехи при внедрении республиканской программы «Старшее поколение», «Мобильная бригада», «Участковая социальная служба», национального проекта «Демография».

Учреждение активно сотрудничает с общественными организациями Моргаушского муниципального округа. Благодарственные письма  вручены ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Советом ветеранов, Обществом инвалидов, Отделением Союза пенсионеров России, Обществом слепых.

Ольга Васильевна  привлекает в рабочий коллектив молодых специалистов  и оказывает им помощь в приобретении знаний и опыта по выбранной им специальности.

Ольга Васильевна обладает чувством личной ответственности за результаты деятельности учреждения. Выполняемый объем работ свидетельствует о ее преданности делу, высокой работоспособности. Учреждение неоднократно становилось победителем республиканских конкурсов «Лучшая организация социального обслуживания» в номинациях: «Организационно-методическая работа», «Стандарты социального обслуживания», «Социальный экспресс».

За добросовестный труд  награждена  Почетной грамотой администрации Моргаушского района (2013 г.),  Почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики (2016 г.), имеет Благодарности Главы Чувашской Республики (2016 г.), Комитета Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии (2017 г.), Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (2018 г.), Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  (2020 г.).

Поздравляем Ольгу Васильевну за достигнутые успехи и желаем новых свершений!