Зоотерапия – это метод лечения, при котором животные используются для улучшения физического и психологического состояния человека. Этот метод очень благотворно влияет на положительные эмоции и хорошее самочувствие  людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в рамках социокультурной реабилитации специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии сопроводили людей с ограниченными возможностями здоровья на страусиную ферму «Браво», которая находится в деревне Магазейная Моргаушского района Чувашской Республики.

Ферма собрала у себя необычных для нашего края птиц и животных, где можно увидеть лебедей и цаплю, белую сову, павлинов, декоративных куриц и петухов, а самое главное – африканских страусов. Из животных: белок и ежей, южноамериканскую альпаку и многих других.

Посетители прогулялись по территории фермы, познакомились со всеми птицами и животными, сфотографировались возле них, посетили сувенирную лавку, посмотрели различные подделки из страусиных перьев и яиц, попробовали омлет.

Эта экскурсия помогла инвалидам компенсировать недостающие эмоции расслабиться, ощутить себя в более комфортной обстановке.

«Мы очень рады, что в нашем районе есть такая замечательная, развивающаяся ферма, где мы смогли увидеть и узнать много нового об экзотических животных и птицах»,- поделились впечатлениями гости фермы.

02 августа 2024