Специалисты отделения срочного социального обслуживания Моргаушского центра социального обслуживания населения активно работают с молодыми инвалидами.  Сегодня в рамках социокультурной реабилитации посетили музей Верховых Чувашей, где совместно с работниками музея провели мастер-класс в честь 555-летия города Чебоксары.

Молодые инвалиды при помощи трафарета и акриловых красок нанесли на мешочек для хранения сухих лекарственных трав изображение Монумента Матери, как главный символ города. Это оказалось таким увлекательным занятием, что каждый благодаря своей фантазии смог по-своему, необычно оформить свой мешочек.

Творчество для инвалидов – это возможность расширить круг общения со сверстниками, возможность развития творческих способностей, где каждый выражает свои мысли и чувства рисуя красками, причем не традиционными кисточками, а губками.

«Мы рады, что смогли с помощью обычной губки и трафарета изобразить на ткани символ города Чебоксары», - делятся своей радостью участники мероприятия.

14 августа 2024