В рамках реализации национального проекта «Демография» специалисты отделения помощи семье и детям БУ «Моргаушский  ЦСОН» Минтруда Чувашии  совместно с врачами  БУ «Моргаушская центральная районная больница» провели  круглый стол «День здоровой мамы» для семей с детьми, который состоялся в Центральной районной детской библиотеке им. А.Г. Николаева.

Это акция, организованная в рамках Года семьи.

Цель этого мероприятия – повысить уровень здоровья молодых мам и женщин репродуктивного возраста, планирующим беременность, а также дать возможность женщинам, которые воспитывают детей, оценить состояние своего здоровья для последующего принятия решения о рождении малыша.

В ходе мероприятия врач-дерматолог Елена Кожевникова  провела презентацию  о здоровом взаимоотношении в семье, провела беседу о женском здоровье, о сохранении репродуктивного здоровья, профилактике ВИЧ и СПИД, о гигиене девочек и девушек, а также оказала консультацию будущим матерям по подготовке их к созданию семьи и рождению ребенка.

В завершении мероприятия специалисты Центра и работники библиотеки поздравили  всех женщин с Днем здоровой мамы. Раздали памятки и буклеты о здоровье женщины.

«Мы много интересного узнали о здоровье женщины, благодарны за  профессиональные и подробные ответы врача на наболевшие вопросы. Спасибо  специалистам Центра, что собрали нас»,- выразили слова благодарности молодые мамы.

28 августа 2024