экскурсия с инвалидами

Люди старшего поколения – особая группа населения, принимающая самое активное участие в общественной жизни района. Они помогают нам добрыми и мудрыми советами, воспитывают  молодое поколение в добрых традициях.

13 ноября 2013 года  члены районного общества инвалидов при поддержке БУ «Моргаушский ЦСОН» и отдела социальной защиты населения совершили экскурсионную поездку по значимым местам района. Они побывали у старейшего чувашского дуба в Ильинском сельском поселении. В этом году дубу присвоили статус Памятника живой природы. Его возраст – 362 года, диаметр ствола составляет 182 см, обхват – 570 см.

Затем они посетили школьный историко-краеведческий музей имени Гузовского.

В местечке Каршлыхи, ставшим следующим объектом посещения, ветераны окропились святой водой источника. Интересным и познавательным оказалось посещение  ЗАО «Сеспель». Начальник отдела кадров Пушкин Михаил Михайлович провел экскурсию по цехам, ознакомив с успехами и дальнейшими планами предприятия.

Ветераны поблагодарили всех за хорошую организацию экскурсии. Интересных впечатлений было много и участники экскурсии остались  очень довольны выездом.