Состоялась дружеская встреча

20 ноября 2013 года  Моргаушский район посетила делегация представителей общества инвалидов Ядринского района. Встреча  с нашими добрыми соседями состоялась  в местечке Каршлыхи, где их добродушно встретили председатель Моргаушского  районного общества инвалидов Николаева А.Н., начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Аникина В.А. и заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздрасоцразвития ЧР Илларионова С.Е., директор БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Мерлова Г.Г.

Гости посетили Каршлыхский дом-интернат, где  Галина Германовна ознакомила их с жизнью и бытом проживающих. Затем они отправились к святому источнику. Самые смелые искупались в купели святого источника, а другие окропились.

Экскурсию продолжили в районном историко-краеведческом музее. Директор музея Ермолаева Т.В. ознакомила с историей создания музея и  экспонатами.

Ядринцы были восхищены сегодняшней встречей и поблагодарили всех за хорошую организацию отдыха. Интересных впечатлений было много и все  остались  очень довольны экскурсией.