Единый информационный день в ОВП в с.Б.Сундырь

20 ноября 2013г.  в республике прошел Единый информационный день. На этот раз в повестку дня включили следующие вопросы: о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, о 20-летии Конституции Российской Федерации. Следует также добавить, что кроме основных тем на встречах обсудили вопросы по принимаемым   мерам по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2013-2014 гг.,  о предварительных итогах реализации республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в 2013 году и приоритетных планах поддержки в 2014 году, а также об изменениях в законодательстве о табакокурении.

Единый информационный день прошел на территории каждого сельского поселения.

Группа в составе главы Б.Сундырского сельского поселения А.В.Лаптева, директора БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии О.В.Ивановой, начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Моргаушского района З.Ю.Дипломатовой посетила отделение временного проживания в с.Б.Сундырь. Директор Центра Ольга Васильевна ознакомила с жизнью и бытом Отделения.  Дипломатова Зоя Юрьевна рассказала о деятельности образовательных учреждений района. Глава Б.Сундырского сельского поселения Анатолий Владимирович ознакомил о социальном развитии сельского поселения. Члены группы ответили на вопросы жильцов Отделения.

В Отделении ветераны проживают в теплой домашней обстановке и удовлетворены качеством социальных услуг, предоставляемых социальными работниками.