Спортивные соревнования среди инвалидов

22 ноября 2013 года в районном физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе «Сывлах» прошли районные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Моргаушского района, посвящённый 25-летию создания Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Мероприятие организовано при содействии БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР, отдела социальной защиты населения Моргаушского района  и сектора физической культуры, спорта и туризма   администрации Моргаушского района.

На площадке царила настоящая атмосфера соревнований. Соревновались в следующих номинациях: шашки, шахматы, дартс, настольный теннис и армспорт.

Победителями соревнований по шахматам стали: Щегольков Ю.Г.(1 место), Клементьев Н.П. (2 место), Пушкарева М.Н.(3 место); по шашкам – Ошманов Е.Н. (1 место), Николаева Р.И.(2 место), Кириллова Г.Н.(3 место); по дартсу – Паргеева В.П. (место); Николаева Л.Ф. (2 место), Крылов Д.И.(3 место); по армспорту – Кондратьев А.К. (1 место), Вишнев А.А (2 место).

Поощрительный приз получил самый юный участник соревнования - Башмаков Станислав (2002 г.р.), который участвовал  в номинациях по шашкам и по дартсу.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Огромная благодарность спонсорам ЗАО «Сеспель» и ООО «Сундырь – Хлеб», которые оказали посильную помощь в проведении мероприятия.