Передовик производства О.В. Тямина отметила свой 80-летний юбилей

18 июля 2013 года Ольге Васильевне Тяминой исполнилось 80 лет. Она родилась 18 июля 1933 года в выс.Канаш Моргаушского района.

Тямина О.В. всю жизнь трудилась на благо района. Она – заслуженный работник сферы обслуживания населения. В 1953 году окончила школу кооперации и торговли Чувашпотребсоюза, в 1961-1972 гг. работала швеей в системе кооперации Моргаушского района, до выхода на пенсию – приемщицей в Катькасинском комплексном приемном пункте Моргаушского районного производственного управления бытового обслуживания населения. Ольга Васильевна олицетворяет собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость, делится своей мудростью и бесценным жизненным опытом с молодежью. Ее имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР, награждена орденом «Знак Почета» и медалями.

В настоящее время Тямина О.В. является председателем Совета ветеранов Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района. Невзирая на возраст, продолжает активно участвовать в общественной жизни района.

Директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии О.В.Иванова совместно с заместителем главы администрации Моргаушского района – начальником отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Л.Ю.Тарасовой, начальником отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии В.А.Аникиной и председателями общественных организаций района поздравила именинницу с этим знаменательным событием. «Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность, свойственна Вам. Вы являетесь ярким примером и положительным жизненным ориентиром для нас и  подрастающего поколения», - подчеркнула она и пожелала крепкого здоровья, достатка, благополучия и бодрости духа.

19.07.2013