Мобильная бригада спешит на помощь

25 июля 2013 г. группа мобильной бригады очередной раз выехала в отдаленные деревни Ильинского и Кадикасинского сельских поселений. Немало вопросов у пенсионеров и инвалидов: вопросы о пенсии, социальных выплат, предоставления социальных услуг и технических средств реабилитации, об оказании адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и другие. На заданные гражданами вопросы   начальником отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Аникиной В.А., зав. отделением срочного соцобслуживания населения Илларионовой С.Е. и зав. отделением социального обслуживания на дому №1 Пугачевой Ю.П.  БУ «Моргаушский ЦСОН» были даны конкретные ответы.

Ветераны были рады к приезду мобильной бригады. Самое главное для престарелых и ослабленных людей - внимание и забота.

Как отмечают специалисты, мобильная бригада для многих пенсионеров, особенно одиноких, проживающих в отдаленных деревнях, является единственным источником и средством получения необходимых социальных услуг.