Выездное заседание

09 августа 2013 года, состоялось совместное выездное заседание районного Совета ветеранов, Совета ветеранов АПК, Союза пенсионеров. Заседание провели на базе  МБУК «Большесундырский ИКЦ», где ветераны посетили многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, который был открыт на базе МБУК «Большесундырский ИКЦ» 03 июля 2013 года. Заседание открыл председатель районного Совета ветеранов АПК В.И.Вязов. Он ознакомил с программой мероприятия. Первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Владислав Кириллович Ананьев ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития района. Начальник ОСЗН Моргаушского района КУ Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Аникина Валентина Алексеевна ознакомила с изменениями в предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям населения, а директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Иванова Ольга Васильевна рассказала о социальном обслуживании населения. На заседании было затронуто много разных вопросов по улучшению социального положения пенсионеров. В завершении заседания участники художественной самодеятельности Моргаушского отдела Росгосстрах порадовали ветеранов своими задушевными песнями.

Дальше по программе  ветераны   посетили ООО «Сундырь-Хлеб», где их ознакомили с ассортиментом выпускаемой продукции. Затем побывали в БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда», где их добродушно встретили и директор Мерлова Галина Германовна ознакомила с жизнедеятельностью проживающих. Тут же они посетили Александро-Невский православный мужской монастырь.

Побывали и в Ильинском сельском поселении, где посетили детский оздоровительный лагерь «Ильинский» и красивый природный уголок, где растет старейшина чувашских дубов. Этот дуб признан памятником живой природы.

Проведенным мероприятием ветераны остались довольны. Было принято решение продолжать практику проведения выездных заседаний.