Старый Новый год

В России традиция отмечать старый Новый год связана с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю (старому стилю).

Мероприятие, которое провели сегодня члены общества инвалидов, посвящено  старому Новому году. Они собрались за круглым столом, чтобы подвести итоги за 2013 год и обсудить планы на 2014 год. Ведь вопросов для обсуждений много: то, что они успели сделать, и что предстоит еще сделать в этом году.

Председатель районного общества инвалидов Николаева А.А. ознакомила с итогами работы Общества инвалидов за 2013 г. и планами на будущее. Каждому был предложен «микрофон» для высказывания своих замечаний и предложений.

В честь праздника специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Филиппова Л.С. провела разные развлекательные веселые конкурсы и игры.

За чаепитием угощались разными домашними выпечками, вспоминали, как в старину проводили православные праздники, пели старинные чувашские песни, читали стихотворения.