70 лет снятия блокады Ленинграда

27 января 2014г. вся страна отмечает 70 лет освобождения г.Ленинграда от фашисткой блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 – 27 января 1944) – трагический период истории города на Неве, когда только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах,  бомбардировках и  умерли в эвакуации. Блокада Ленинграда длилась 871 день. Несмотря на это, город так и не был сдан врагу.

В настоящее время в Моргаушском районе проживают 2 ветерана войны – участника обороны г.Ленинграда: Александров Н. А., Харитонов И. Х.  и 2 жителя блокадного Ленинграда: Анатольева П. В. и Бурдейный А. З.

Специалистами БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии запланировано обследование  жилищно-бытовых условий ветеранов с выездом на дом и чествование их в честь освобождения от фашистских захватчиков.