Рабочий визит министра

16 января Моргаушский район посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова. Алла Владимировна встретилась с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым. Они обсудили вопросы здравоохранения и социального развития в районе.

А.В. Самойлова и Р.Н. Тимофеев посетили Центр социального обслуживания населения района и ознакомились с его деятельностью. Центр предоставляет различные социальные услуги гражданам пожилого возраста, инвалидам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В районе сегодня проживает около 10 тыс. пенсионеров и более 2300 инвалидов, которым сотрудники центра социального обслуживания предоставляют социальные услуги.

По словам директора Центра О.В. Ивановой, в 2014 году социальные услуги получили 4907 человек.

16.01.2015г.