Движение - это жизнь

Новогодние каникулы продолжаются. По доброй традиции праздничные дни в Моргаушском районе насыщены спортивными мероприятиями, как для взрослых, так и для детей. 8 января не стал исключением. В этот день на базе физкультурно – спортивного комплекса «Сывлaх» прошла Спартакиада работников органов местного самоуправления района. В рамках Спартакиады глава администрации района Р.Н. Тимофеев, его заместители В.К. Ананьев, В.Г. Никитин, Л.Ю. Тарасова, начальники и специалисты отделов администрации района массово сдавали нормативы ГТО. И сотрудники Центра социального обслуживания населения тоже не остались в стороне.

«Движение – это жизнь. А моргаушцы всегда дружили со спортом. Мы сегодня еще раз докажем самим себе, что есть спортивный дух в наших сердцах», - отметил глава администрации района перед началом Спартакиады.

Сначала просмотрели нормативы – кому сколько раз поднимать туловище, на какую длину прыгать, сколько раз отжиматься. Ведь испытания зависят от возраста.

Начали с прыжков в длину. «Сначала казалось, что осилить эти нормативы будет трудно. А потом появился спортивный азарт», - говорят участники спортивного праздника. Делай как мы, делай вместе с нами, делай лучше нас - вот такой девиз выбрали участники Спартакиады.

Также были пройдены испытания: кто сколько раз за 1 минуту сможет поднять туловище, лежа на спине, наклониться вперед из положения стоя с прямыми ногами, отжаться с пола. А мужчины проверили себя еще в подтягивании туловища и рывке гири.

Сдача нормативов ГТО завершилась плаванием на дистанции 50 метров.

С поставленной задачей многие прекрасно справились: норматив им покорился.

Кроме того, что работники Центра совместно с  сотрудниками администрации района проверили свою физическую подготовку и показали хорошие результаты, они получили хорошее настроение, свежесть в теле и бодрость. Спортивный праздник удался!