Выезд мобильной бригады

27 октября 2015 года мобильная бригада в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому БУ «Моргаушской центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Пугачевой Ю.П., специалиста по социальной работе Ивановой К. И, зав. сектором опеки и попечительства администрации Моргаушского района Кабуркиной И.С., специалиста – эксперта сектора опеки и попечительства администрации района Ивановой И.А. посетила семьи, находящиеся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан  в Хоронойском, Моргаушском и Тораевском  сельских поселениях.

Были посещены 10 семей, где  провели обследование условий проживания семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, 10 одиноких и одиноко проживающих граждан для проверки качества предоставляемых социальных услуг.

В семьях провели профилактические беседы о правах и обязанностях родителей и детей, о необходимости ведения здорового образа жизни.

Всем семьям даны консультации: о социальном обслуживании граждан, о мерах социальной поддержки, а также оказана морально-психологическая поддержка.