Ветераны справили 90-ый день рождения

2 жителя Тораевского сельского поселения 5 ноября  справили свой  90-ый день рождения:  жительница д.Б.Токшики,  вдова участника ВОВ  К.Д.Никитина и жительница д.Сяран-Сирмы,  вдова участника ВОВ П.Т. Тимофеева. С этим знаменательным днем  ветеранов от имени администрации района поздравили начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии В.А.Аникина, директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии О.В.Иванова и и.о.главы администрации Тораевского сельского поселения Н.В. Васильева. Они  вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравление главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева, букет цветов, памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, спокойной старости, заботы и внимания близких людей.

Время летит быстро. «Недавно только мы были молодыми девчонками», - вспоминают свои молодые годы ветераны.

К.Д.Никитина  всю жизнь проработала в родном колхозе. Во время войны, как и многие сельские женщины, рыла окопы. Одним словом, перенесла все тяготы суровой войны. Односельчане говорят, что она всегда была трудолюбивой женщиной.

Капитолина Димитриевна с супругом вырастили 5 детей. Но, к сожалению, с матерью теперь только четверо. Живет юбилярша с семьей дочери. Глядя на свою маму, бабушку, и дети, и внуки веселые. Они так похожи на нее: все с чувством тепла и любви пронизаны. У нее 10 внуков и столько же правнуков.

Провожая гостей, 90-летняя Капитолина Димитриевна пожелала им такого же долголетия.

В этот праздничный день и в  доме П.Т.Тимофеевой было многолюдно. Здесь собрались близкие и родные ей люди. Много лет проработала Пелагея Тимофеевна бухгалтером в госбанке с.Советское Ядринского района и в колхозе им.Кирова Моргаушского района.

В свои почтенные годы немало вынесла  на своих плечах.  Не сломали её и тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Примечательно, что, дожив до 90 лет и много повидав на своем жизненном пути,  Пелагея Тимофеевна сохранила ясный ум, хорошую память, душевную теплоту, бодрость духа и умение радоваться каждому новому дню. Она и сегодня шустрая, как в молодости. В наше время даже не каждый из молодых может похвастаться отличным здоровьем.  Она самостоятельно ведет хозяйство, сажает картошку и другие овощи. «Как же в деревне без огорода? Дай бог до конца моих дней работать»,- улыбается юбилярша. Да и не умеет это поколение сидеть без работы.

Тимофеевы вырастили 2 сыновей. Радуют Пелагею Тимофеевну сегодня 4 внука и 3 правнука.

«Многое я видела на своем веку: жестокую войну, трудные послевоенные годы, но я не сломалась. Сейчас жизнь хорошая. Спасибо всем за то, что организовали мне такой праздник. Я вам всем желаю долголетия», -  пожелала она гостям.