Акция Георгиевская лента

В районе идет акция «Георгиевская лента», посвященная 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне. Символом акции является «георгиевская лента». Цветовая гамма представляет собой двуцветную ленту, которая в годы войны с незначительными изменениями вошла в наградную систему под названием «Гвардейские ленты»

Цвета ленты - черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и является знаком личной доблести солдата на поле боя. Разноцветные ленты, как символ Победы, должны напоминать о героизме участников Великой Отечественной войны. Этот символ не награда, это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

Учащиеся Моргаушской СОШ  активно включились в акцию. Они сегодня вручили работникам Центра георгиевские ленты.  Работники Центра поддержали  участников Акции и тем самым выразили  свое почтение к Великому подвигу наших ветеранов.