В Моргаушском районе открыт зимний спортивный сезон по лыжным гонкам

На лыжной базе села Моргауши  23 января 2016 года массово и ярко прошло открытие зимнего спортивного сезона. В соревнованиях по лыжной эстафете приняли участие команды средних и основных общеобразовательных школ, 21 команда предприятий и организаций, сельских поселений района. Не остались в стороне и специалисты центра социального обслуживания населения Моргаушского района.

Приветствовали любителей здорового образа жизни  глава Моргаушского района И.В. Николаев, глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев, руководитель Федерации лыжного спорта района Павел Николаевич Вязов, доцент кафедры физической культуры ЧГПУ им. Яковлева, ответственный секретарь федерации лыжных гонок республики Михаил Алексеевич Игнатьев. «Я помню, как на этой лыжной трассе бегала биатлонистка Таня Моисеева. Пусть эта лыжня даст нам новых спортсменов», - подчеркнул М.А Игнатьев.

После торжественного открытия дали старт соревнованиям. Первым был VIP-старт: вышли глава Моргаушского района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений района.

Далее на  трассу вышли школьники. Затем - команды предприятий, организаций, учреждений района.

В каждой возрастной категории были свои победители.

«Хороший сегодня получился праздник. И погода прекрасная – теплая, без ветра. Настроение у всех спортивное, зарядились энергией на целую неделю», - утверждают участники мероприятия.