Акция "Свеча памяти"

30 октября вся страна вспоминает наших соотечественников, попавших в политическую репрессию, проводятся Дни памяти жертв политических репрессий, в которых проходят траурные акции и памятные мероприятия.

В Моргаушском районе  проживают 32 человека, признанные пострадавшими от политических репрессий.  БУ "Моргаушский центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии в честь памяти Дня жертв политических репрессий в районе проводит социальную акцию «Свеча памяти». Целью акции является организация проверки жилищно-бытовых условий жизни и предоставления мер  социальной поддержки.

Специалисты центра социального обслуживания населения  интересуются жилищно-бытовыми условиями семей, пострадавших от политических репрессий с выездом на место, знакомят с новшествами в законодательстве по выплатам льгот, по социальному обслуживанию и отвечают на интересующие вопросы.

14.10.2016 г.