В Моргаушском районе состоялся День Фонда социального страхования

18 октября 2016г. в Моргаушском районе состоялся День Фонда социального страхования. Управляющий региональным отделением Фонда Галина Григорьевна Николаева встретилась с главой администрации Моргаушского района  Ростиславом Николаевичем Тимофеевым, прокурором района Сергеем Владимировичем Павловым.

В рамках Дня Фонда социального страхования представители Фонда посетили специализированные учреждения в районе, осуществляющие уход за инвалидами и отдельными категориями граждан из числа ветеранов. Отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Б.Сундырь  посетили начальник обеспечения техническими средствами реабилитации Гурьев А.Ю. и ведущий специалист-ревизор Моргаушского представительства Кириллова А.В. Они ознакомились с деятельностью и  условиями проживания в отделении, поинтересовались качеством полученных технических средств реабилитации инвалидами, ответили на волнующие вопросы проживающих. В отделении на социальном обслуживании находятся 9 инвалидов, из них 7 пользуются техническими средствами реабилитации.

Также в рамках Дня Фонда социального страхования директор центра Иванова О.В. приняла участие в работе круглого стола  с общественными организациями инвалидов, представителями администрации Моргаушского района на тему «Качество предоставления государственных услуг льготным категориям граждан» и на встрече  с родителями детей-инвалидов. На встречах были разъяснены вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. Иванова О.В. рассказала о социальном обслуживании инвалидов и  детей-инвалидов.