90-летие отметила труженица тыла Моргаушского района

Труженице тыла Клавдии Петровне Клоповой исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием от имени администрации района поздравила Клавдию Петровну начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии В.А.Аникина. Вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравление главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева, пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

С этой замечательной датой ее также поздравили директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии О.В.Иванова и сотрудница центра  Ю.П.Пугачева.

Клавдия Петровна имеет 5 детей,13 внуков, 9 правнуков. Проживает в д.Яраккасы с семьей сына.

По рассказам сына Клавдия Петровна всегда была трудолюбивой женщиной. С юных лет работала в родном колхозе. В 1941-1945 годы, как и многие сельские женщины, перенесла все тяготы суровой войны.

Ни тяжелые годы военных лет, ни послевоенные нелегкие времена не смогли «отнять» у юбиляра доброту и милосердие.

Клавдия Петровна на удивление выглядит очень молодо.  И, наверное, секрет ее долголетия в том, что она не озлобилась на мир, сохранила светлый, добрый дух, лучезарную улыбку, чувство любви и радости.

Клавдия Петровна благодарна судьбе за то, что ей она подарила долгую счастливую жизнь и  мечтает в здравии прожить еще долго-долго.