Состоялся республиканский фестиваль спорта

1 декабря 2016г. в честь Международного дня инвалидов прошел республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году мероприятие прошло в 18 раз и объединило более 250 участников.

Открыли соревнования министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Виктор Ковалёв, председатель Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Маргарита Кузьминых, председатель спортивного клуба инвалидов Чувашии «Феникс» Юрий Степанов и другие почетные гости.

Руководитель спортивного ведомства поздравил участников и пожелал им успешных выступлений, отметив, что сегодня в Чувашии более 20 спортсменов, занимающихся адаптивным спортом, входят в сборные команды России.

Фестиваль стал для участников мероприятия настоящим праздником спорта. На различных площадках республиканской СШОР №3 проходили состязания по дартсу, настольному теннису, шашкам, шахматам и джакколо – настольной игре, впервые представленной на фестивале. Еще одно новшество мероприятия – проведение различных спортивных мастер-классов, благодаря которым участники смогли познакомиться с играми: бочча, нубус, шаффлборд.

С Моргаушского района участвовали 2 взрослых (Ефимов Алексей Юрьевич и Паргеев Илья Ильич), 4 ребенка-инвалида (Башмаков Станислав, Смирнова Анита, Карпулин Даниил, Шидиков Андрей). Они достойно защитили честь нашего района. Каждому из участников были вручены сертификаты и подарки. Молодцы ребята, им за это большое спасибо.