Компьютерная грамотность

В соответствии с социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» на 2016 год предусмотрено обучение компьютерной грамотности ветеранов. С 1 по  11 ноября 2016 года повысили свою компьютерную грамотность 4  неработающих пенсионеров Моргаушского района.

Занятия проходили  на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

За время обучения пожилые люди осваивали программы Microsoft Word, Power Point, Excel, обучались регистрироваться и работать в социальных сетях, получать необходимую информацию в Интернете.

Сегодня, 26 декабря 2016 г., директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Иванова О.В. и начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер  социальной поддержки» Минтруда Чувашии Аникина В.А. в торжественной обстановке вручили ветеранам  сертификаты о прохождении обучения компьютерной грамотности, поздравили с наступающим Новым 2017 годом. Они пожелали им крепкого здоровья и чтобы это знание в дальнейшей жизни предоставлял возможность общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности.