Встреча с населением в Анаткасинском ДК

18  февраля 2016 года  состоялась очередная встреча руководителей и специалистов  учреждений социальной защиты с населением в Анаткасинском ДК. На встрече было проведено консультирование по пенсионным и социальным вопросам.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Аникина В.А. проинформировала об изменениях, принятых в законодательные акты Чувашской Республики, порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и другим категориям граждан.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе Чувашской Республики И.А. Гришина рассказала об индексации пенсий с февраля 2016 г.

Зав. отделением  социального обслуживания на дому  БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Пугачева Ю.П.  ознакомила с порядком предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому  и  стационарной форме.

После встречи состоялось выступление Моргаушского народного хора ветеранов. Душевные песни артистов дарили зрителям минуты приятных воспоминаний, хорошее настроение. Селяне тепло приняли артистов хора, бурно аплодировали после каждой песни.

Информационно-разъяснительная работа среди населения будет продолжена