Бриллиантовый юбилей

«Моргаушцы в числе лучших в республике. А район наш богат людьми трудолюбивыми, делающими все зависящее от себя для его дальнейшего развития.  Вы всю жизнь трудились на благо родного района,  внесли значительный вклад в  его социально-экономическое развитие. Огромное спасибо вам за это. Живите также вместе долго и счастливо. Пусть сегодняшнее семейное тепло всегда согревает вашу жизнь», - с такими теплыми словами от имени администрации района поздравила семейную чету Филипповых с бриллиантовой свадьбой заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Л.Ю. Тарасова.

Лилия Юрьевна пожелала им крепкого здоровья, спокойной старости, чтобы они всегда чувствовали заботу близких людей. Вручила Благодарственное письмо администрации района, букет цветов  и  памятный подарок.

Филипповы (д. Анаткасы Тораевского сельского поселения)  бриллиантовую свадьбу отметили вчера.

Поздравили Зою Николаевну и Дмитрия Филипповича с замечательным событием в их семейной жизни и начальник отдела ЗАГС Е.Л Иванова,  специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Филиппова Л.С., председатель профкома СХПК им. Суворова Т.В. Иванова, заведующая Анаткасинской библиотекой Г.П. Андреева, коллектив художественного творчества.

Филипповы и сегодня, несмотря на преклонный возраст, не сидят дома, сложа руки. По правде говоря, именно труд познакомил Зою Николаевну и Дмитрия Филипповича друг с другом. Как сегодня помнит она их первую встречу в Шумерлинском лесу. Тогда 18 -летняя девушка валила лес наравне с мужчинами. И поймала она на себе  пронзительный взгляд молодого человека. И в следующий раз они встретились также на лесоповале. С этого и начались их первые свидания.

Зная то, какая шустрая и сегодня 83-летняя хозяйка дома, легко представить, какой она была 60 лет назад. И  можно понять его супруга: не хотел он уступить красавицу и шуструю девушку никому. Сыграли свадьбу. А на следующий день ушел в армию.

И сегодня они с улыбкой смотрят друг другу в глаза. Старше 60 лет им невозможно дать.  «Вы являетесь добрым примером для молодых семей, для своих детей. Мы гордимся вами. Пусть счастье всегда сопровождает ваш жизненный путь»,  -  пожелала супругам добра начальник отдела ЗАГС Е.Л Иванова в своем поздравлении.

«Горячим» поцелуем поздравили супруги друг друга с бриллиантовой свадьбой. Поставили свои подписи на юбилейный альбом отдела ЗАГС администрации района. Своими подписями они второй раз подтвердили, что они любят друг друга. То, что они счастливы, «написано»  у них и на лице. «Мы просто любили и любим друг друга», - говорят они сами.

Супруги всю жизнь трудились в колхозе: Они были и остаются уважаемыми людьми. Дмитрий Филиппович был шофером, а Зоя Николаевна трудилась в бригаде. И сегодня они держат корову, теленка. И молоко сдавать супруги ходят по утрам вместе.

«Этим летом буду разводить гусей и утят», - делится планами  не по годам молодая Зоя Николаевна.

Как отметили председатель профкома СХПК им. Суворова Т.В. Иванова и  заведующая Анаткасинской библиотекой Г.П. Андреева, у них летом огород утопает в цветах.

«Всегда они умели и умеют слушать, уступать друг другу, поэтому они в супружеской паре отмечают бриллиантовый юбилей», отметила их сноха, специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Филиппова Л.С.

Сказать, что у Филипповых  жизнь была легкой, будет совсем неправильно. Из 5 детей двоих схоронили.  Несколько раз случился пожар в хозяйстве. Но ничего не сломило супругов. И глядя на них, заряжаешься такой позитивной энергией, что до глубины сердца понимаешь, как прекрасен этот мир, где есть рядом родные и близкие, любимые. И у Филипповых рядом сегодня трое детей,  4 внука, 2 правнука. Пусть еще долго-долго живут счастливые супруги в кругу родных и близких людей.