Мобильная бригада в Юськасиской с/п

18 апреля 2016 года в целях обследования условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организации  постоянного контроля над  семьями, находящимися в социально - опасном положении, опекунскими и многодетными семьями, специалисты БУ «Моргаушский ЦСОН»Минтруда Чувашии организовали выезд в Юськасинское сельское поселение. В  состав вошли заведующий отделением социального обслуживания на дому Пугачева Ю.П., специалисты по социальной работе Михайлова З.А. и Иванова К.И,  ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Егорова С.В.   Мобильная бригада провела обследование условий проживания 3 одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов. Заведующей отделением социального обслуживания на дому в целях проверки качества предоставления социальных услуг обследовано 10 обслуживаемых, находящихся на социальном обслуживании на дому.Специалист по социальной работе Михайлова З.А. не оставила в стороне и инвалидов. Она обследовала жилищно-бытовые условия 8 инвалидов, рассказала про общество инвалидов в районе и посоветовала принимать участие в общественной жизни сельского поселения и района.Ознакомила с порядком предоставления социальных услуг, рассказала об изменениях мер социальной поддержки данной категории граждан, ответила на интересующие вопросы. Специалист по социальной работе Иванова К.И. совместно с ведущим специалистом – экспертом сектора  опеки и попечительства посетили 13 семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В данных семьях провели беседы о возможности оздоровления детей в летнее время в детских оздоровительных лагерях, о мерах безопасности в период весенних каникул, о необходимости ведения здорового образа жизни, а также даны консультации  о социальном обслуживании граждан, о мерах социальной поддержки и оказана морально-психологическая поддержка.