Информация о работе детского телефона доверия

Детский телефон доверия – это помощь детям, подросткам и их родителям, тем, у кого есть очень личные вопросы, которые не всегда можно или хочется доверить знакомым, близким, друзьям, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и хочет найти понимание и поддержку.

Если вы столкнулись с ситуацией издевательства и насилия, если вам некомфортно в школе, не ладятся отношения с педагогами, одноклассниками, родителями, друзьями у вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Это номер бесплатного детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Также в районе работают телефоны доверия:

62-3-38 – БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения»;

62-5-09 – КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки»;

63-0-63 – Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района.

На номер детского телефона доверия также могут звонить и родители по проблемам взаимоотношений с детьми и педагогами. При необходимости родителям предоставляется информация о службах и организациях, где будет оказана бесплатная квалифицированная медицинская, правовая, психолого-педагогическая помощь.

«Телефон доверия» работает ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

Тайна обращения на телефон доверия гарантируется.

Звоните! Мы на расстоянии звонка!