Поздравление участников Великой Отечественной войны с Днем Победы

«Спасибо Вам зам Победу, за нашу сегодняшнюю счастливую жизнь.  Мы помним и о Вашем боевом и трудовом  подвиге. Живите еще долго-долго вместе со своей супругой в кругу любящих вас детей внуков, правнуков», - Ростислав Николаевич вручил Ивану Харитоновичу памятный подарок, а его супруге – труженице тыла Екатерине Николаевне букет цветов. Пожелал им здоровья, добра, долгих счастливых лет.

Поздравили ветеранов войны руководитель БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии» О.В. Иванова  и глава Тораевского сельского поселения Н.А. Павлов.

За чашкой чая ветеран войны вспомнил свою боевую молодость. Призвался Иван Харитонович на войну в августе 1942 года. Служил рядовым в 120-ой стрелковой дивизии (57-армия). Он - участник битвы за Ленинград. До сих пор снится ему блокадный город. Он был ранен. 6 месяцев пролежал в госпитале.  Но все равно судьба у него была счастливее, чем судьба его двух братьев. Тем не суждено было вернуться домой. А Ивана Харитоновича встретили в родных местах в 1946 году. Поднимал разрушенное войной народное хозяйство. Работал в родном хозяйстве.

Ровно через 10 лет после Великой Победы создал семью. Супруга трудилась тоже в колхозе, была и техслужащей в школе.

Харитоновы родили и вырастили 4-х детей. Сегодня они живут вместе с семьей сына. У них 11 внуков, 13 правнуков: скоро 14-ый будет

Иван Харитонович поблагодарил главу администрации района за то, что в районе сохранили сельскохозяйственные предприятия, и они развиваются активно.

93-летнему ветерану и 87-летней труженице тыла гости пожелали оставаться на много-много лет такими же оптимистами.

Не теряет оптимизма, радуется сегодняшней жизни  и ветеран войны Л.Н. Кожелеев. Уроженец д. Чамыши сегодня проживает в Тораевском отделении сестринского ухода БУ «Моргаушская ЦРБ». Министерства здравоохранения Чувашии.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев поздравил Лазаря Никифоровича  с праздником, который отмечаем  со слезами на глазах, и пожелал долгих счастливых дней, спокойной старости. Вручил ему памятный подарок.

Пожелали ветерану  только хорошего и мирного неба и Ольга Васильевна, и Николай Александрович.