Выездные консультации с посещением на дому

14 и 15 июня 2016 года согласно графику проведения рейдов по посещению семей, рабочая группа в составе специалистов отделения надзорной деятельности по Моргаушскому району управления МЧС России по ЧР, участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Моргаушскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства при администрации Моргаушского района, центра социального обслуживания населения провели проверку условий проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких, одинокопроживающих престарелых граждан и инвалидов в Ярославском, Юнгинском, Москакасинском, Орининском и Моргаушском сельских поселениях. Комиссия посетила 10 семей в Ярославском сельском поселении, 9 семей в Юнгинском сельском поселении,  2 семьи в Москакасинском сельском поселении, 8 семей в Орининском сельском поселении и 15 семей в Моргаушском сельском поселении. Они ознакомились жилищно-бытовыми условиями, провели профилактические беседы по воспитанию и содержанию детей, необходимости трудоустройства, ознакомили безработных граждан с вакансиями, имеющимися в районе. Провели консультации по пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара.

Также в целях выполнения индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов провели обследование жилищно-бытовых условий 9 лиц с ограниченными возможностями здоровья, ознакомили с порядком предоставления социальных услуг.

Одновременно ведется работа по реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Комиссия посетила их на дому, ознакомилась жилищно-бытовыми условиями, проконсультировала о предоставляемых социальных услугах и вакансиях, имеющихся в районе.

15.06.2016г.