Поздравление с 95-летием

Труженице тыла  Елизавете Фоминичне Фоминой сегодня исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием от имени администрации района поздравила Елизавету Фоминичну начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  В.А.Аникина. Вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравление главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева, пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

С этой замечательной датой ее также поздравила специалист по социальной работе БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Л.С.Филиппова.

Елизавета Фоминична детей не имеет. За ней заботливо ухаживает племянница Светлана.

По ее рассказам Елизавета Фоминична всегда была трудолюбивой женщиной. С юных лет работала  в родном колхозе. В 1941-1945 годы, как и многие сельские женщины, перенесла все тяготы суровой войны. Во время Великой Отечественной войны 3 года она служила Родине на Чапаевском военном заводе.

До преклонных лет проработала в лесничестве за Волгой. Ни тяжелые годы военных лет, ни послевоенные нелегкие времена не смогли «отнять»  у юбиляра доброту и милосердие.

Юбиляр на удивление выглядит очень молодо.  И, наверное, секрет ее долголетия в том, что она  не озлобилась на мир, сохранила светлый, добрый дух, лучезарную улыбку, чувство любви и радости.

Елизавета Фоминична благодарна судьбе за то, что ей она подарила долгую счастливую жизнь и  мечтает в здравии прожить еще долго-долго.