Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Моргаушского района

25 января 2016 года в администрации Моргаушского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии заместителя главы администрации района по социальному развитию - начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Тарасовой Л.Ю., начальника ОПДН ОМВД России по Моргаушскому району, майора полиции Яковлева О.Н., директора БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Ивановой О.В., заведующей сектором опеки и попечительства Кабуркиной И.С., главного специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Данилова А.К., специалиста-эксперта Колесниковой А.Л., методиста информационно - методического центра Федоровой Л.Г. и заместителя председателя комиссии Сидюшкина А.А.

В рамках мероприятия рассмотрены материалы об административном правонарушении по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних»,  по статье 20.1 ч.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества» и по статье 20.21 КоАП РФ «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность».

Административные наказания наложены в виде штрафов и предупреждений, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

25.01.2017г.