В Моргаушском районе в Рождество Христово состоялась рождественская ёлка

Все православные сегодня отмечают Рождество Христово.  Как отметил сегодня настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши) отец Федор (Ягушов) на рождественской елке, Христос родился, чтобы спасти людей. «Пусть Бог дарует вам то, что вам надо для жизни и для спасения», - сказал отец Федор всем собравшимся

В зал торжественных обрядов администрации района на рождественскую елку сегодня вместе с детьми пришли и их родители,  бабушки и дедушки. В светлый праздник Рождества Христова для малышей вновь случилось чудо: вновь повторилась сказочная елка, снова к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками.

Но до этого учащиеся Моргаушской СОШ успели порадовать всех собравшихся красивыми танцами.

Отец Федор зажег свечку. Спели тропарь.  И все вместе вспомнили историю рождения Христа. Вспомнили, как в старину наряжали елку.

От имени администрации района с Рождеством Христова поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Л.Ю. Тарасова. «Пусть сегодняшний праздник зажжет в ваших сердцах любовь: любовь к Богу, родителям, родним и близким. И эта любовь пусть вам помогает в учебе, спорте, озаряет весь ваш жизненный путь», – Лилия Юрьевна поздравила всех с Рождеством Христовым и пожелала всем крепкого здоровья, успехов.

А любовь есть в людских сердцах. Как отметил депутат районного Собрания депутатов, председатель Совета Моргаушского райпо Б.В. Андреев, райпо задолго до Рождества объявило акцию «Шоколад - детям». Более 1 тыс. людей приняли участие в этой благотворительной акции. И сегодня дети получат эти сладкие призы.

А вот в районном музее верховых чувашей работает кружок по вязанию. Члены кружка специально для детей связали различные сувениры. Руководитель кружка А.В. Семенова отметила, что все работы выполнены с любовью в сердце.

А вот пришли на праздник и Дед Мороз со Снегурочкой. А Дедушка Мороз оказался «клевым»: все новогодние песни и танцы переведены на новый лад. А он наравне с девочками и мальчиками, со своей внучкой Снегурочкой пел  и плясал не хуже, и не тише них. Дети и стишки рассказывали ему, и песни пели, потанцевали  вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой. А они угостили детишек шоколадками. И с добрыми пожеланиями Дед Мороз со Снегурочкой попрощались с детьми до следующего Рождества Христова.

Так пусть сегодняшний свет Рождества Христова  навсегда сохранится в наших сердцах и дарит нам всем успех и удачу.

07.01.2017г.