Начались Дни по профилактике пожаров

13 февраля 2017 года участковая социальная служба в составе специалиста по социальной работе БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Охотниковой Г.В., старшего инспектора ОНД и ПР по Моргаушскому району Баскакова О.А., инспектора ПДН ОМВД по Моргаушскому району, капитана Воробьевой О.Ю., главного специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН Данилова А.К., ведущего специалиста – эксперта сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Егоровой С.В., главы сельского поселения Шадрина С.Ю. с выездом на место провели обследование жилищно-бытовых условий проживания семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и соблюдения требований Правил пожарной безопасности в Ярославском сельском поселении.

Всего посещено 12 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, 27 многодетных, малообеспеченных семей и одинокопроживающих граждан.

Рабочая группа также посетила МБОУ «Нискасинская СОШ» Моргаушского района и провела профилактическую беседу с обучающимися и работниками.

Во время рейда были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдений Правил пожарной безопасности, об исполнении предписаний комиссии и МЧС, по соблюдению санитарно-гигиенических норм и необходимости ведения здорового образа жизни, об обязанностях родителей в воспитании детей. Также даны консультации: о социальном обслуживании граждан, о мерах социальной поддержки, оказана морально-психологическая поддержка.