Мобильная бригада

15 февраля специалисты  Моргаушского центра социального обслуживания населения в составе заведующей отделением социального обслуживания на дому Пугачевой Ю.П., специалистов по социальной работе Филипповой Л.С. и Охотниковой Г.В. выехали на обследование условий  проживания одиноких и одиноко проживающих граждан и семей, находящихся в социально-опасном положении в Тораевское и Шатьмапосинское сельские поселения. В Тораевском сельском поселении  специалисты посетили 8 одиноких граждан, 1 участника ВОв, 1 труженика тыла и 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а в Шатьмапосинском сельском поселении посетили 3 одиноких граждан, 1 участника Вов и 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении.  Специалисты проверили, как живут пожилые граждане, в какой помощи нуждаются. В каждом доме осмотрели состояние электропроводки, печей и дымоходов, напомнили о мерах противопожарной безопасности. Гражданам была  оказана социально-консультативная помощь по вопросам социального обслуживания и другим интересующим вопросам. В ходе обследования выявлены 4 одиноких пожилых граждан,  нуждающихся  в социальном обслуживании на дому.

Всем семьям даны консультации: о социальном обслуживании граждан, о мерах социальной поддержки, а также оказана морально-психологическая поддержка.