Благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства"

15 февраля дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства» 2017 года. Акция проходит в рамках ежегодного республиканского благотворительного марафона, инициатором и организатором которого является Чувашское республиканское отделение «Российский детский фонд». Цель акции – сбор средств  для оказания медицинской и социальной помощи детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также для развития одаренных ребят, для привлечения внимания общественности района к нерешенным проблемам детства.

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении 21 года. За  последние 4 года более 33 млн рублей направлено на благотворительные цели. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты.

Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

Призываем каждого жителя района и трудовые коллективы предприятий и учреждений поддержать идею проведения марафона и внести свой вклад в благородное дело оказания помощи детям. Не оставайтесь в стороне! Ваша помощь нужна!