День профилактики

14 марта состоялся «День профилактики» в Орининском сельском поселении с участием всех субъектов профилактики.

Целью данного мероприятия явилось проведение профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Моргаушского района, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В рамках «Дня профилактики» были посещены 8 неблагополучных семей, с которыми была проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться.

Также прошла встреча с 3 несовершеннолетними, с которыми была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения преступлений, правонарушений и пропусков учебных занятий без уважительной причины. С четырьмя гражданами, освободившимся из мест лишения свободы, была проведена профилактическая работа.

Специалистом БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Охотниковой  Г.В. дана консультация семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации о  мерах социальной поддержки, о социальном обслуживании. Она распространила буклеты о Телефоне доверия и о деятельности Центра.