Закрытие зимнего спортивного сезона

18 марта 2017г. на лыжной базе с. Моргауши прошла  лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района. И этим спортивным состязанием в районе закрылся зимний спортивный сезон.

«В Моргаушском районе проводится много мероприятий. Сегодня на этот традиционный спортивный праздник мы собрались в 19-ый раз. Приятно отметить, что таких традиционных спортивных мероприятий из года в год в районе становится все больше и больше. Сегодня также в Москакасах в 17 раз проходит республиканское соревнование по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е. Кудькова. Радует то, что занятие спортом для жителей района становится неотъемлемой частью их жизни. Надеюсь, что эти спортивные состязания помогут вам добиваться   новых успехов, как в спорте, так и в повседневной работе», - обратился глава администрации района Р.Н. Тимофеев  к любителям спорта на торжественном открытии очередного и долгожданного спортивного праздника. Ростислав Николаевич пожелал всем удачного старта и успешного финиша.

С этим праздником моргаушцев поздравили заместитель председателя  Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам А.И. Федотов, глава района - Председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев и Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Общественного Совета при главе администрации района, основатель этого спортивного состязания В.И. Вязов, руководитель фракции «Единой России» Моргаушского районного Собрания депутатов А.П. Давыдов, также пожелал успехов и удач любителям спорта Моргаушского района и руководитель землячества Моргаушского района В.Г. Тяпкин.

Всего на старт вышли 33 команды. Коллектив БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии  также принял активное участие на данном мероприятии.

Лыжная эстафета началась с VIP-забега на 1 км. Вместе со всеми  руководителями  на лыжную трассу вышли Глава Моргаушского района – Председатель районного Собрания депутатов И. В. Николаев и глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

Затем на старт вышли команды учительских коллективов, предприятий, организаций, учреждений, отделов администрации района, территориальных подразделений органов государственной власти и сельских поселений.

В конце спортивного праздника глава администрации района Р.Н. Тимофеев пожелал всем принять такое же активное участие и на летних  спортивных состязаниях. Получая эстафету  с рук Председателя федерации района по лыжной гонке П.Н. Вязова, председатель Совета Моргаушского райпо Б.В. Андреев пригласил всех 1 мая на открытие летнего спортивного сезона в Моргаушском районе: оно, как всегда, пройдет на Кубок Моргаушского райпо.