Состоялось заседание Моргаушского районного Совета АПК

Сегодня состоялось заседание Моргаушского районного Совета ветеранов АПК. На заседании приняли участие заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Л.Ю. Тарасова, начальник отдела управления ПФ РФ в Моргаушском районе ЧР И.А. Гришина, начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии В.А. Аникина, управляющий дополнительным офисом №3349/11/10 в с.Моргауши ОАО «РСХБ» И.В.Павлова, начальник КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии О.В. Иванова.

Председатель Моргаушского районного Совета ветеранов АПК В.И. Вязов ознакомил с повесткой дня и выступил с отчетом о работе Совета в 2016 году. На сегодняшний день членами Совета являются 37 человек. Это люди, поддерживающие активную жизненную позицию: принимают участие в районных и республиканских мероприятиях, многие участвуют в художественной самодеятельности и занимаются общественной деятельностью. За большой вклад в развитие АПК Чувашии и активное участие в ветеранском движении Скворцову А.П., члену Моргаушского районного Совета АПК, вручили Почетную грамоту Союза ветеранов АПК Чувашской Республики.

Л.Ю. Тарасова, заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления рассказала о социально-экономическом развитии района. Призвала ветеранов принять участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства», пополнить копилку марафона, и поддержать маленьких граждан, которые  нуждаются  в помощи.

И.А. Гришина, начальник отдела управления ПФ РФ в Моргаушском районе ЧР ознакомила с последними изменениями в Пенсионном законодательстве РФ.

В.А. Аникина, начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии рассказала о мерах социальной поддержки населения. Отметила, что на оказание мер социальной поддержки населению Моргаушского района в 2016 году направлено 140 млн. руб. На сегодня в районе 10160 ветеранов, из них 5290 человек – ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики.

И.В.Павлова, управляющий дополнительным офисом №3349/11/10 в с.Моргауши ОАО «РСХБ» пояснила ветеранам о видах мошенничества с банковскими картами и разъяснила, как себя предостеречь от обмана.

На заседании члены Моргаушского районного Совета ветеранов приняли план работы на 2017 год.

Также ветераны поднимали вопросы о переиздании Энциклопедии Моргаушского района, о создании стенда о Почетных гражданах Моргаушского района, об открытии мемориальной доски Афанасьеву С.А., председателю колхоза «Сеятель» (1959-1977), заслуженному работнику сельского хозяйства ЧАССР и предложили кандидатуру для занесения в Книгу Почета Моргаушского района Чувашской Республики.

На заседании приняла участие директор БУ "Моргаушский ЦСОН" Минтруда Чувашии Ольга Иванова.